Startseite zum Kontaktformular Telefon zum Menü
Leichte Sprache Erklärung zur Barrierefreiheit
Gemeinde Denzlingen
Hauptstraße 110
D-79211 Denzlingen
Fon+49 (7666) 611-0
Mail
Öffnungszeiten
Montag-Freitag: 08.00-12.00 Uhr
Donnerstag:15.00-18.00 Uhr
Behördengänge im Rathaus während der üblichen Bürozeiten: am besten mit Terminvereinbarung! Weitere Informationen unter "Aktuelles".

Behördengänge in der Rathausverwaltung

Behördengänge im Rathaus Denzlingen sind unter Einhaltung der bekannten Hygiene- und Abstandsregelungen zu den üblichen Öffnungszeiten möglich:
• Montag bis Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr
• Donnerstag 15:00 bis 18:00 Uhr

Das Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes ist beim Besuch im Rathaus Denzlingen gemäß der aktuellen Corona-Verordnung Pflicht. Ebenso die Einhaltung des Mindestabstandes von 1,5 Metern. Die Kundenkontakte erfolgen an den einzelnen Arbeitsplätzen entsprechend der momentan geltenden Hygienerichtlinien auf Abstand.

Bitte prüfen Sie vorab, ob zu Ihrer Anfrage ein Online-Formular auf der Denzlinger Homepage existiert. Viele Angelegenheiten können Sie vollständig oder auch teilweise online erledigen.

Informationen zu den Ämtern/Kontaktdaten finden Sie unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Rathaus/Ämter“.

Unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Bürgerservice/Formulare & Downloads“ finden Sie darüber hinaus zahlreiche Online-Formulare.

Die Gemeinde Denzlingen bittet alle Bürgerinnen und Bürger, sich an die neuen Maßnahmen des Landes zu halten. Unser gemeinsames Ziel ist es, die weitere Verbreitung des Corona-Virus einzudämmen und einen zweiten Lockdown zu verhindern.

Rathaus Denzlingen:
Infozentrale: Gemeinde@denzlingen.de - Telefon 07666/611-0
Bürgerbüro: Buergerbuero@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-108, 611-109, 611-111
Standesamt: E.Heiny@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-112
Gewerbe-/Standesamt: M.Schmider@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-113
Soziales: Sozialamt@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-121
Integrationsbeauftragter: L.Schlempp@Denzlingen.de – Telefon 07666/611-119